Все новости

Симоне Реста: «В данный момент болиду «Феррари» не хватает скорости на прямых»

25 марта 2014, 19:13

Заместитель главного конструктора «Феррари» Симоне Реста поделился мнением о текущем состоянии болида Скудерии, а также рассказал о сложностях, с которыми придется столкнуться команде на предстоящем Гран-при Малайзии.

«С точки зрения надежности техники болид «Феррари» получился очень хорошим. То же самое можно сказать и о самом двигателе, что видно на примере выступления команд, которые являются клиентами «Феррари». Еще одним позитивным аспектом, который мы выяснили по итогам гоночного уик-энда в Австралии, является очень хорошая скорость болида F14 T при прохождении поворотов. Тем не менее, в Мельбурне мы также увидели то, что в данный момент болиду Скудерии не хватает скорости на прямых, что осложняет задачу по обгону соперников на трассе.

«Сепанг» является очень сложной трассой из-за того, что в ее конфигурации присутствует множество скоростных поворотов. Это значит, что ключевым фактором, как и всегда в таких случаях, будет аэродинамическая эффективность болида. Мы можем быть уверены в том, что должны будем работать в условиях высокой температуры, так что работа системы охлаждения и надежность техники будет играть важную роль. Еще одним аспектом, с которым нам придется иметь дело по ходу уик-энда в Малайзии, будет необходимость адаптации болида к новым шинам «Пирелли». Надежность всегда была для нас важнейшим фактором: без надежной машины вы не сможете выигрывать титулы», – цитирует Ресту пресс-служба «Феррари».