Пляжный футбол. БАТЭ пробился в полуфинал Кубка Беларуси

19 августа 2017, 16:55

Мозыре стартовал заключительный национальный турнир-2017 в пляжном футболе.

В поход за Кубком страны отправились восемь команд, в том числе БАТЭ – шестикратный обладатель трофея.

В рамках 1/4 финала борисовчане сразились с хозяевами соревнований. И взяли верх с большим трудом. Причем по ходу встречи уступали 0:2, 2:4, однако в третьем периоде сумели прибавить прежде всего в реализации – и за восемь минут отправили в ворота соперников пять безответных мячей.

Отметим, что на последнем рубеже обороны «желто-синих» дебютировал 34-летний Андрей Горбунов, известный по выступлениям в «большом» футболе за БАТЭ (2012-13), греческий «Атромитос» (2014-17) и национальную сборную Беларуси.

БАТЭ – М-Сити (Мозырь) – 7:4

БАТЭ: Андрей Горбунов; Виталий Крупица, Иван Миранович, Михаил Коваленко, Руслан Жечко, Александр Давидович, Андрей Давидович, Денис Самсонов, Евгений Гайдук (к), Александр Карпов.

Голы: Иван Миранович – 2, Денис Самсонов – 2, Александр Карпов – 2, Виталий Крупица.

В воскресенье, 20 августа, подопечные Александра Даниленко в 9.00 начнут определять обладателя путевки в решающую стадию турнира с сильнейшим в противостоянии брестской «Лагуны-Кикерс» и «Кировска»-ДЮСШ.