Tribuna/Футбол/Блоги/Свободный художник/Беларус в матче с ЦСКА Гончаренко удалился за 3 минуты на поле: своим фолом помог сопернику забить, а затем получил «горчичник» за откидку мяча после свистка

13 марта 2021, 16:32
1

У тульского «Арсенала», за который выступают беларусы Юрий Ковалев и Валерий Громыко, в этом сезоне дела обстоят не лучшим образом: команда увязла в зоне вылета и рискует следующий сезон начать уже в дивизионе рангом ниже.

К домашнему матчу с одним из лидеров чемпионата ЦСКА команда подошла с безвыигрышной серией из десяти матчей (в расчет идут исключительно игры РПЛ), причем в семи последних поединках туляки не могли поразить ворота соперника.

Не лучшим образом обстоят дела и у обоих беларусов в «Арсенале». И Ковалев, и Громыко плотно присели на скамейку запасных: первый последний раз выходил на поле в ноябре, второй – в середине декабря.

Но именно в матче против ЦСКА туляки смогли прервать свою серию неудач. Еще в первом тайме хозяева благодаря голам Владислава Пантелеева и Александра Ломовицкого получили комфортное преимущество в счете (2:0). А на 88-й минуте состоялось долгожданное появление на поле одного из наших футболистов – Громыко поменял на поле замбийца Эванса Кангву.

Правда отыграть матч до конца беларусу не удалось: за три минуты он получил две желтые карточки и был удален с поля.

И если в первом эпизоде к Валерию нет вопросов: фол в центре поля, чтобы предотвратить опасную атаку (отметка 4:17).

Правда, после розыгрыша штрафного ЦСКА смог сократить отставание: все тот же Громыко вынес мяч на ногу Николе Влашичу, который начал голевую атаку (отметка 4:28).

То вторая желтая полностью на его совести. Он зачем-то откинул мяч после свистка арбитра (отметка 5:05).

После этого «армейцы» имели две хороших возможности для того, чтобы сравнять счет, но промахнулись из выгодных позиций. Кажется, что после такого мы еще не скоро увидим беларусского полузащитника на поле. «Арсенал» же, благодаря этой победе 2:1, смог переместиться из зоны вылета в зону переходных матчей. Концовка сезона (еще предстоит сыграть восьми туров) обещает быть для «пушкарей» очень сложной. Тем временем чемпионские амбиции ЦСКА Виктора Гончаренко постепенно начинают исчезать.