Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/«Славия» и «Городея» соорудили эпичный гол, который так и не случился. Это были 20 секунд безумия!

А еще был спорный пенальти.

Автор — Fratello d’Italia
22 мая 2020, 19:48
2

Пятничную программу 10-го тура ЧБ открывали «Славия» и «Городея». Обе команды были явно не на ходу – и мозыряне, и «сахарники» набрали лишь 5 очков за последние 5 туров. Так что игра яркими эпизодами не изобиловала. Взрыв случился лишь на 30-й минуте: Дмитрий Байдук накрутил оппонента, прострелил – пас замкнул Денис Яскович.

Кипер «Славии» Михаил Барановский вполне может напихать за эпизод каждому их четырех дефов – все они выглядели неважно.

Сравнять счет «Славии» удалось лишь во втором тайме. После удара от Фрэнсиса Нарха мяч попал в игрока «Городеи». Судья Сергей Гораютин увидел при этом игру рукой. Эпизод выглядит спорно, но арбитр находился рядом и свистнул очень уверенно. Пенальти реализовал Андрей Чухлей.

После этого «Славия» завелась и поджала «Городею». Апогеем давления стал эпизод на 69-й минуте. За 20 секунд обе команды обменялись таким количеством ошибок, что описать эпизод не так уж и просто – слишком уж эпичным получился момент :)

После этого на голы команды не сподобились, и матч так и завершился со счетом 1:1.»Славия» и «Городея» по крайней мере временно заняли 9-е и 10-е места в таблице.