Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В Д2 при штрафном у своих ворот вся команда побежала вперед – оставили вратаря против семерых соперников

Что это было?🙀

Автор — bytribuna com
16 апреля 2023, 10:04
2

После двух поражений на старте первой лиги петриковскому «Шахтеру» приходится идти на нестандартные ходы по ходу матчей. В третьем туре команда Сергея Лущана отправилась в гости к «Барановичам». Выезд оказался неудачным – хозяева забили по мячу в каждом тайме и победили со счетом 2:0.

Этот матч больше запомнится не итоговым результатом, а оригинальной попыткой подопечных Лущана сыграть на штрафном в обороне.

На 60-й минуте, когда «горняки» уже уступали 0:1, главный арбитр матча Дмитрий Дмитриев назначил в ворота «Шахтера» штрафной. Гости решили создать искусственный офсайд, выбежав вперед всей командой, но боковой не поднял флажок. Мяч дошел до Даниила Прокопчука, который при численном преимуществе семеро против одного не сумел поразить ворота Петрикова.

Бригада Дмитриева приняла верное решение. При повторе видно, что Прокопчук (№25) в момент подачи не находится в офсайде.

Теперь Лущану необходимо придумать что-то новое, чтобы прервать серию уже из трех поражений подряд. Впереди у команды домашний матч со «Слонимом», взявшим всего одно очко на старте.