Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/В медальной борьбе ЧБ все близко: БАТЭ снова не обыграл Жодино, «Гомель» впервые уступил с новым тренером (минскому «Динамо»)

Суббота в «вышке».

Автор — bytribuna com
30 сентября, 22:00

В субботу прошли два важных для ситуации вверху таблицы ЧБ матча 23-го тура. Сперва встречались соседи – «Торпедо-БелАЗ» принимало БАТЭ, у которого выиграло финал Кубка Беларуси.

Теперь счет на 26-й минуте открыли гости – после прострела Дмитрия Антилевского не подстроился под мяч и неотразимо пробил по своим воротам Кирилл Премудров.

Правда, уже на 35-й минуте после розыгрыша углового борисовчане забыли в своей штрафной Валерия Горбачика, который сравнял счет ударом головой с пары метров.

В оставшееся время забить еще, скорее, могло «Торпедо-БелАЗ» – БАТЭ однажды выручила только штанга, но матч закончился 1:1.

Следом минское «Динамо» принимало «Гомель». Тут счет открыли хозяева – Душан Бакич навесил, а мяч никого не задел (но Владислав Морозов отвлекал внимание) и залетел в ворота.

Вскоре после углового Сергей Политевич удвоил преимущество (ВИДЕО). А во втором тайме «Гомель» забил гол, похожий на первый – только тут после удара Даниила Силинского мяч задел динамовцев и стал недосягаем поэтому.

Но минский клуб в итоге выиграл 2:1 – для «Гомеля» это первое поражение под руководством Андрея Горовцова, до этого было пять побед и ничья.

«Динамо» осталось на первом месте – у клуба 51 очко после 21 матча. У «Торпедо-БелАЗ» на третьей строчке теперь 35 пунктов (как и у «Славии» на четвертой), «Гомель» с 33 баллами остался пятым. БАТЭ – шестой с 32 очками, но команда провела только 19 встреч.