Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусский футбол/По ходу матча БАТЭ дважды проигрывал «Слуцку» – и вырвал победу, оставшись в борьбе за бронзу

Зарешал Антилевский.

Автор — bytribuna com
29 октября, 21:08

Программа матчей 26-го тура закрывалась поединком на «Борисов-Арене» между БАТЭ и «Слуцком». «Сахарные» традиционно неудачно играет в гостях у «желто-синих» – 12 поражений в 12 встречах при разнице мячей 3:38. В воскресенье команда Александра Гуриновича была как никогда близка к концу незавидной серии, однако не получилось.

Уже к 23-й минуте «Слуцк» вел в счете 2:0. Это постарались лимитчик Илья Дубинец и Дмитрий Плетнев.

Подопечные Кирилла Альшевского не пали духом и сравняли цифры на табло уже за следующие 13 минут. Сначала Дмитрий Антилевский отличился дальним ударом...

...а затем завершил атаку после передачи от Дмитрия Подстрелова.

После перерыва БАТЭ вновь оказался в роли отыгрывающегося. На 53-й минуте Дмитрий Гирс отправил мяч в ближнюю девятку ворот хозяев.

По ходу второго тайма борисовчанам удалось не только отыграться, но и вырвать победу. Вскоре после гола Гирса отличился Денис Лаптев – нападающий забивает второй матч подряд.

Важнейшие три очка в борьбе за бронзу взял неудержимый Антилевский. На этот раз Дмитрий оказался первым на мяче после подбора на угловом.

Домашняя победа БАТЭ со счетом 4:3 не изменила положение команды в турнирной таблице – борисовчане продолжают идти на местом месте. До третьего «Торпедо-БелАЗ» отставание в четыре очка, а до финиша чемпионата-2023 четыре матча.