30 декабря 2015, 18:21
2

Ровно три повода порадоваться за молодежку.

1:1 – Фальковский (Карабань, Черников), 21

В самом начале второго периода, беларусы поймали чехов на контратаке, которую разогнал Карабань. Сделав образцовую передачу на Фальковского, выступающий в североамериканской лиге OHL беларус переиграл голкипера и сравнял счет:

1:2 – Шарангович (Фальковский, Карабань), 30

В середине второго периода наша сборная получила право реализовать большинство, что обернулось во второе взятие ворот. Фальковский набрасывал на пятак, где на добивании пытались сыграть Карабань и Шарангович. Егору удалось протолкнуть шайбу в домик Ванечека:

2:3 – Гончаров (Карабань), 37

В самом конце второго периода наша молодежка снова оказалась впереди. Играя в большинстве, Гончаров совершил дичайший по силе и точности бросок от синей и прошил ближнюю девятку ворот Ванечека:

Но в итоге наши парни уступили. Как видим из хода игры, сборная Беларуси успела повести в счете 3:2, но сказалась старая болезнь нашей команды -- ее не хватило на ответственный третий период. Чехи забросили дважды и закрепили свой успех шайбой в пустые ворота.