Анри Хагуш: «После выхода в группу ЛЧ мы где-то расслабились, чуть успокоились и это сказалось на результатах»

1 октября 2014, 09:15

Защитник БАТЭ Анри Хагуш прокомментировал победу над «Атлетиком» (2:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Матч получился очень интересным. Спасибо болельщикам, которые поддерживали нас настолько здорово, что мы не имели права сыграть по-другому. Да и сами понимали: необходимо прервать неудачную серию. В сентябре БАТЭ доселе еще не побеждал – естественно, это никуда не годилось. Рады, что удалось наконец-то выиграть – все ребята большие молодцы.

В первую очередь требовалось справиться с психологией. Когда есть вера в достижение цели и единый коллектив, то любая задача решаема. После выхода в группу Лиги чемпионов мы где-то расслабились, чуть успокоились. И это сказалось на результатах. Думаю, каждый задумался над происходящим, сделал нужные выводы.

Старались действовать против «Атлетика» максимально плотно, не давать свободных зон. Здорово шли в атаку, забили два хороших гола. Правда, в концовке первого тайма придумали себе проблемы, обернувшиеся в дальнейшем необязательной нервозностью. Хотя забей мы третий мяч, считаю, сняли бы все вопросы. Шансов-то увеличить счет хватало. Впрочем, главное – моменты есть, теперь важно прибавить в реализации.

Темп поединка оказался очень высоким – в чемпионате Беларуси таких скоростей нет. После 70-й минуты было тяжеловато. Но даже в такой ситуации мы практически ничего не позволили создать баскам», – сказал Хагуш.