Жозе Моуринью: «Тоттенхэм» должен быть более агрессивным, а сегодня мы были пассивны»

5 декабря 2019, 09:21

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в 15-м туре АПЛ рассказал, как должна играть его команда.

«Мы не играли хорошо первые 30 минут, а потом мне показалось, что мы начали. Но в первые 30 минут «МЮ» был агрессивнее, интенсивнее и заслужил победу.

Я знал, что «Манчестер Юнайтед» будет использовать своих болельщиков дома. У них в составе много молодых ребят, и я понимал, что они будут прессинговать и играть интенсивно. Я сказал об этом своим парням, но они не отреагировали.

Знаю, что «Тоттенхэм» должен быть более агрессивным. Нам нужно выигрывать больше единоборств, начинать матчи более интенсивно.

Нам нужно заставлять соперника чувствовать то, что «МЮ» заставил чувствовать нас. Надо заставлять соперника ощущать, что он в беде.

А сегодня мы занимали скорее пассивную позицию, чем активную», – сказал Моуринью в эфире BBC Radio 5 Live.