Мусаев про 1:1 с ЦСКА: «Краснодар» проявил характер и забрал контроль во втором тайме»

26 августа 2020, 23:50

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подвел итоги матча пятого тура РПЛ с ЦСКА (1:1), передает корреспондент Sports.ru Александр Муйжнек.

– Хорошо начали первый тайм. Попадали между линиями. Был отличный момент у Берга.

В середине тайма стали играть медленнее, стало меньше движения в центре поля. Инициатива перешла к сопернику, он забил мяч, который частично подарили мы.

Порадовало, что во втором тайме проявили характер, показали хорошее движение, хорошо вошел Вильена. Забрали контроль, оказывали давление. Гол вытекал из событий на поле.

В концовке совершали обрезы, теряли мяч в середине, позволили создать ЦСКА несколько моментов. Надо было играть так же спокойно и пытаться забить второй. Пытались, но надо было четче.

– Как схема ЦСКА с двумя центральными защитниками повлияла на игру «Краснодара» в первом тайме?

– Это было неожиданно. Долгое время они играли в пять защитников. Но никаких проблем, куча соперников играют в четыре защитника.

Проблема в первом тайме – наша активность и быстрота в работе с мячом, – сказал Мусаев.