Роджерс о 3:1 с «Ливерпулем»: «Лестер» не пошел ко дну, пропустив. Год назад мы бы ничего не сделали»

13 февраля 2021, 18:52

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс поделился эмоциями после победы над «Ливерпулем» (3:1) в 24-м туре АПЛ.

«Очень горжусь командой. Год назад, если бы мы уступали в счете, мы бы ничего не сделали.

В первом тайме у нас были хорошие шансы, но нужно было действовать агрессивнее. Второй тайм для нас был значительно лучше, мы атаковат агрессивнее. Мы действительно адаптировались к плану, когда уступаем в счете.

Мы атаковали в два форварда с ромбом за ними. Так что, когда у соперника сломалась игра, мы воспользовались этим.

Нам пришлось сражаться, бегать, работать  – и нам хватило класса, чтобы забить свои голы.

О чем бы мы ни попросили ребят, когда отсутствуют важные игроки, они все делают. Впереди еще долгий путь, 14 матчей. Мы не собираемся увлекаться», – сказал тренер.

«Очень хорошая победа, игроки заслужили ее. Мы не пошли ко дну, пропустив гол, а сохраняли спокойствие. Футболисты блестяще проявили себя, настоящая командная работа.

Вы можете наблюдать за тем, как изменился образ мышления команды. Мы очень классно отреагировали на пропущенный гол», – добавил Роджерс.