Тренер Швеции о Евро: «Пока все выглядит хорошо. Можно даже выпить немножко пива»

18 июня 2021, 20:53

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон прокомментировал победу над командой Словакии (1:0) в матче Евро-2020.

«Мы чаще владели мячом в этой игре, действовали лучше, чем в матче с Испанией, но та встреча уже в прошлом.

Не очень хорошо играли в первом тайме, но лучше во втором. В перерыве нам нужно было перевести дух, выйти и нормально его начать. В этот момент мы смогли ухватить игру.

Защита сыграла хорошо, полузащита тоже брала на себя ответственность, дальше нужно было просто атаковать ворота соперника. Мы можем быть гибкими относительно стиля игры.

Очень немногие команды способны играть каждый матч в своем стиле, не принимая во внимание особенности соперника. Словакия играла очень хорошо. Это очень хорошая команда, им просто необходимо найти свой темп игры.

Пока все выглядит хорошо, в команде все в порядке. Можно даже выпить немножко пива после игры. Посмотрим, как Польша будет играть, что последний матч в группе будет для нас значить», – сказал Андерссон.