Тренер Чехии Шилгавы: «Четвертьфинал Евро – большое достижение для чешского футбола»

3 июля 2021, 23:37

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы подвел итоги матча с Данией (1:2) в 1/4 финала Евро-2020.

«После первого тайма мы уступали 0:2 и должны были что-то предпринять. Мы выпустили еще одного форварда и перешли на схему 4-4-2. Мы надавили на Данию и забили, но силы наши таяли с течением времени, и мы не сумели сравнять счет.

Мы благодарны игрокам за все, что они сделали на Евро. Они разочарованы, некоторые даже плакали. Но мы были близки к невероятному успеху. Дойти до четвертьфинала – большое достижение для чешского футбола.

Я горжусь игроками. Нам пришлось объединиться, чтобы противостоять сильным соперникам, и многие из них прошли не так далеко, как им хотелось», – сказал Шилгавы.