Пау Торрес об игре Пике рукой и ВАР: «На офсайд тратят 10 минут, а на пенальти может уйти 2. Я все четко вижу»

28 ноября 2021, 08:52

Защитник «Вильярреала» Пау Торрес раскритиковал судейство после матча 15-го тура Ла Лиги с «Барселоной» (1:3).

Игру обслуживала бригада судей во главе с Сесаром Сото Градо. В начале матча мяч попал в руку защитнику Жерару Пике в штрафной каталонцев. Судьи не назначили пенальти, проигнорировав претензии футболистов «Вильярреала».

На 48-й минуте хавбек Френки де Йонг открыл счет в матче, после чего арбитры ВАР долго чертили линии и проверяли момент на предмет офсайда. В итоге гол был засчитан.

«Я очень четко вижу игру рукой Пике. Он делает движение, и мяч попадает в руку. Его рука была поднята, было движение назад.

Чтобы рассмотреть офсайд тратится 10 минут, а на пенальти может уйти 2 минуты. Надо свистеть то, что есть.

Мы единственные, кому не давали бить пенальти. И в ворота «Барсы» не ставили пенальти. Тут все сошлось», – сказал испанец.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.