Никифоренко о голе в ворота БАТЭ: «Казалось, Кудравец выставит руки и сработает в воздухе, однако все закончилось иначе, удачно для минского «Динамо»

16 апреля 2023, 21:37

Полузащитник минского «Динамо» Олег Никифоренко поделился мнением о матче с БАТЭ (3:1) в 4-м туре высшей лиги.

– Для меня это первое в карьере класико – и матч получился полностью соответствующим своему статусу. Шикарный антураж, невероятный градус накала со стартового свистка до финального, на трибунах много болельщиков, в том числе динамовских, которых хочется поблагодарить за поддержку.

Не делим соперников по рангу, к каждому готовимся с максимальной серьезностью, настраиваемся на сто процентов, но нельзя не признать: победа над такой командой, как БАТЭ, приносит особое удовольствие.

В первом тайме мы действовали недостаточно остро: не создавали моментов, не наносили ударов. В перерыве Вадим Викторович попросил прибавить в агрессии впереди, больше прессинговать, угрожать воротам.

Хороший, зрелищный футбол начался после реализованного Артемом Быковым пенальти. Игра раскрылась, пошла на встречных курсах. Мы пропустили в довольно обидной ситуации, к счастью, вскоре снова повели.

В том эпизоде вместе с Володей Хващинским побежали бороться за мяч, пущенный свечой над штрафной. Казалось, Кудравец выставит руки и сработает в воздухе, однако все закончилось иначе, удачно для нас. Кстати, прежде головой не забивал. Плюс это мой первый гол в сезоне, столь значимый поединок – эмоции зашкаливали.

За самым напряженным отрезком противостояния я наблюдал уже со скамейки запасных. Пришлось серьезно понервничать. Спасибо Феде Лапоухову, по-настоящему выручившему несколько раз. А затем Влад Морозов снял вопросы.

В Борисове было затрачено очень много сил – и физических, и психологических. Сейчас важно быстро восстановиться. Убежден, продолжим выходить на поле с нужными мотивацией, концентрацией – и постараемся достигать максимального результата, – сказал Никифоренко.