Тренер «Энергетика-БГУ» Меркулов: «Я в таблицу не смотрю. Мы идем от игры к игре»

30 сентября, 14:29

Тренер «Энергетика-БГУ» Алексей Меркулов поделился мнением о матче с «Минском» (1:1) в 23-м туре высшей лиги.

«Боевая игра. Встречались достойные соперники. Первый тайм в нашем исполнении был одним из лучших. Играли хорошо, с преимуществом.

Нужно отдать должное нападающему соперников Мартынову, который забил невероятный гол. Но мы играть не бросили. Не обратили внимание на пропущенный гол. Вскоре отыгрались, старались нагнетать.

Второй тайм получился более вязким и осторожным. Обе команды стремились к победе. Матч получился зрелищным.

У Ивана Агеева повреждение. Смотрите, что произошло: удар соперника по воротам, он блокировал, мяч попал в ногу. Согласитесь, не так часто игрок получает травму от попадания мяча. С первых минут мы это заметили. Бывает, что у игрока резкая боль, хромает, но через какое-то время – 3-5 минут – разбегается. Поэтому замену держали, смотрели, надеялись, что сможет продолжить игру.

Пока у нас есть шансы, мы будем бороться до последнего. Лично я в таблицу не смотрю. Мы идем от игры к игре. Сегодня соперником был «Минск» – старались победить. Следующие – БАТЭ и «Динамо» Минск. С завтрашнего дня будем к ним готовиться. Так и идем. Стараемся добывать очки в каждой встрече», – сказал Меркулов.