Судейская комиссия АПЛ признала, что гол Диаса в ворота «Тоттенхэма» был отменен ошибочно

30 сентября, 23:04

Ответственный за судейство в АПЛ орган Professional Game Match Officials Limited (PGMOL) признал, что решение не засчитать гол игрока «Ливерпуля» Луиса Диаса в матче 7-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (1:2) было ошибочным.

«PGMOL признает значительную человеческую ошибку во время первого тайма матча «Тоттенхэмом» – «Тоттенхэм».

Гол Луиса Диаса был омтенен командой судей матча из-за офсайда. Это была очевидная фактическая ошибка. Если бы вмешался ВАР, то гол засчитали бы, но он не вмешался.

PGMOL проведет полную проверку обстоятельств, приведших к ошибке.

PGMOL немедленно свяжется с «Ливерпулем» после завершения матча, чтобы признать ошибку», – сказано в заявлении PGMOL.

Арбитр матча Саймон Хупер на 34-й минуте встречи, при счете 0:0 отменил гол Диаса якобы из-за офсайда.