Video

Николай Ходасевич: « У Казахстана был шанс пробиться на Евро-2024 в матче со Словенией. Команда сделала всё возможное, за исключением концовки встречи»

21 ноября, 16:16

Беларусский спортивный журналист Николай Ходасевич на Youtube-канале «Дай пробью!» прокомментировал матч между сборной Словении и Казахстана (2:1) в рамках квалификации Евро-2024.

«У Казахстана был шанс пробиться на Евро-2024 в матче со Словенией. Команда сделала всё возможное, за исключением концовки встречи.

Cборная Казахстана не волновалась и вышла играть против словенцев согласно четкому плану.

В первой половине матча мы увидели там полтора опасных момента. И самый опасный момент был со стороны Казахстана, когда у Словении открылись проблемы в обороне. Ну и момент, когда выкатили на Бейсебекова, и тот пробил прямо в Облака.

Cтало понятно, что у Казахстана ещё будут моменты, только не надо форсировать события.

Но, к сожалению, пришёл момент к конце 1-го тайма, и на перерыв сборной Казахстана уходит вот так вот, пропустив мяч с 11-метровой отметки.

Cборная Казахстана вернулась на второй тайм, максимально мотивированной и проведя несколько атак показала, что есть слабые места в сборной Словении.

Показалось, что сборная Казахстана готова перехватить инициативу. Но это все испарилось к 75-й минуте, когда словенцы сделали замену, и вышел Вербич.

Словения начала прибавлять, а Казахстан стал сбавлять, увлекаясь атакой, а соответственно, больше раскрываться. И на 86-й минуте пришёлся гол, который стал победным для сборной Словении.

Подводя итог, несмотря на это поражение, нужно отдать должное сборной Казахстана, которая поступательно прогрессирует», – cказал Ходасевич.