Экс-защитник «Энергетика-БГУ» Хусанов дебютировал в Лиге чемпионов. Узбек «привёз» пенальти, его «Ланс» пропустил 6 мячей от «Арсенала»

30 ноября, 01:57

19-летний игрок французского «Ланса» вышел на замену на 62-й минуте в матче с «Арсеналом». К тому моменту лондонцы выигрывали со счетом 5:0.

Через несколько секунд после выхода на поле Хусанов получил желтую карточку, а на 84-й минуте сфолил в штрафной на Габриэле Мартинелли. После просмотра видеоповтора арбитр поставил пенальти, который реализовал Жоржиньо.

Также Хусанов отметился двумя отборами мяча.

Итоговый счет матча - 6:0.

В составе «Энергетика-БГУ» Хусанов сыграл в 35 матчах в высшей лиге, забил 4 мяча и сделал 4 результативные передачи.

В марте текущего года Хусанов в составе молодежной сборной Узбекистана выиграл чемпионат Азии.

Ранее директор «Энергетика-БГУ» Александр Захарченя рассказал, что за переход игрока французский клуб заплатил 100 тысяч евро.