Юрий Малеев: «Сборная Кипра беларусок не удивила»

5 апреля, 20:41

Главный тренер женской сборной Беларуси Юрий Малеев поделился мнением о матче против Кипра (3:0).

– Не удивили ли вас расстановка и стартовый состав соперника? Вышла Фреда, которую мы не ожидали увидеть.

– Вы зря говорите, что мы ее не ожидали увидеть, скорее наоборот. Мы видели ее в заявке соперника. Команда Кипра нас не удивила, по первому тайму вопросов не было.

Жаль, что не реализовали достаточное количество моментов, могли забить еще один мяч и успокоить игру.

Во втором тайме команда соперника перестроилась на три центральных защитника и упростила игру. Боковой ветер способствовал ускорению любой передачи, и они носили опасность.

Нужно отдать должное сопернику, они смогли навязать очень агрессивную борьбу. До нашего незасчитанного гола мы имели преимущество. Не пойму, что произошло. Тренер соперника говорит, что было вне игры, боковой говорит, что была рука.

Мы начали проигрывать борьбу в середине не успевать. Но мы проявили характер, у нас были достаточно опасные контратаки, одна из них привела к нашему голу, – сказал Малеев.