Карло Анчелотти: «Если «Бавария» жалуется на незасчитанный гол, поговорим о забитом мяче, который нам отменили – Киммих нырнул»

9 мая, 10:21

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал незасчитанный гол Де Лигта на последних минутах ответного матча полуфинала Лиги чемпионов против «Баварии» – 2:1.

«Последнее решение было справедливым. Возможно, это не был офсайд, но лайнсмен поднимает флажок, судья дает свисток, и мы останавливаемся.

Если они жалуются на это – мы поговорим о голе, который нам отменили. Киммих нырнул, они оба толкали друг друга.

Марчиняк – арбитр высшего класса, обслуживавший финал чемпионата мира», – сказал Анчелотти.

На 71-й минуте мяч залетел в ворота «Баварии» от ноги Де Лигта, однако арбитр матча Шимон Марчиняк отменил гол из-за того, что Начо толкнул Йозуа Киммиха в лицо.

На 90+13-й минуте Маттейс забил гол после свистка, когда уже был зафиксирован офсайд. Главный арбитр матча Шимон Марчиняк не дал доиграть эпизод до фиксации положения вне игры.