Артем Челядинский: «Минск» идет в лидерах по количеству индивидуальных голевых ошибок – уже можно книжку писать»

21 мая, 21:45

Главный тренер «Минска» Артем Челядинский прокомментировал матч с «Ислочью» (0:3) в 10-м матче ЧБ.

«Комментировать тяжело. Особенно когда так рано получаешь пенальти в свои ворота. Если брать поединок в целом, то, повторюсь, «Минск» идет в лидерах по количеству голевых ошибок. Именно индивидуальных. Доходит до того, что я захожу в раздевалку и спрашиваю: «Кто из вас еще не ошибался?». Чтобы дальше было легче. Не хватило нам сегодня сил, времени на восстановление. «Ислочь» была в более выгодном положении, потому что играла раньше нас. А мы были после эмоционального матча с «Витебском», где все шло по нашему сценарию.

Повторюсь, не успели восстановиться. Причем в первую очередь не физически, а психологически. Было заметно, что уже во втором тайме подсели. Плюс «Ислочь» имела возможность провести небольшую ротацию. Сегодня играли в том числе и те, кто ранее редко появлялся на поле.

В первом тайме у нас не получалось встречать их крайних центральных защитников, поэтому было много передач, которые не хотели видеть. Во втором тайме мы перестроились. Но, к сожалению, второй гол внес свои коррективы. Мы попытались вновь внести изменения, начали оказывать давление и даже создавать моменты. Могли даже зацепить ничью. Но снова вмешались ошибки. Третий гол – отдельная история. Уже можно книжку писать «Миллион ошибок». Но что понравилось, ребята терпели. Терпели и бежали», – сказал Челядинский.