Евгений Постников: «Чуть больше самоотдачи — и мы нормально сыграем против «Рида»

24 июля 2012, 04:12
3

Защитник «Шахтера» Евгений Постников оценил действия горняков в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Рида», а также рассказал, за счет чего «Шахтеру» может сопутствовать удача в ответном матче.— Как охарактеризуешь игру с «Ридом»?— Думаю, по большей части она понравилась зрителям. Только во втором тайме мы чуть «подсели»: может, потому что игр было много за этот месяц?— То есть «Рид» переиграл вас после перерыва за счет свежести?— Почему это переиграл? Может, вы судите так, исходя из общей статистики? Так это еще не показатель. По моментам мы их превзошли. Хотя, повторюсь, игра получилась равной.— Австрийцы преподнесли сюрпризы?— Нет. То, о чем говорил наш тренер, и происходило: их задачей было доставить мяч на фланги, а уже оттуда делать подачи. Так они играли, хотя мы пытались не допустить этого.— Для кого счет 1:1 лучше?— Конечно, он удобнее для «Рида». Не пропусти «Шахтер» дома, была бы немного другая ситуация, правильно? Но шансы по-прежнему равны. Чуть больше самоотдачи — и мы нормально сыграем на выезде, — цитирует Постникова «Прессбол».