«Динамо» Минск – «Минск». Голевые удары Сосновского и Фигередо, а также серия послематчевых пенальти

26 мая 2013, 19:28

Финальный матч кубка Беларуси в Жодино завершился победой «горожан». Счет на 33 минуте поединка открыл Сергей Сосновский, замкнувший подачу с углового от Андрея Разина (отметка 02:11). Спустя 2 минуты судья Игорь Крук назначил пенальти в ворота «Минска» за игру рукой Александра Сачивко (отметка 03:03). К точке подошел Эрнан Фигередо и не промахнулся (отметка 03:30).Игра плавно перешла в овертайм, в котором Роман Василюк с Сергеем Гигевичем умудрились не забить, когда казалось, что сложнее не забить (отметка 05:13). Им «достойно» ответил Данило Кокаро, на добивании после штрафного Стасевича пославший мяч с убойной позиции в сторону от ворот (отметка 05:44). Павел Пласконный также был близок к успеху, но чуть подкачал после очередной подачи Стасевича. А Сергей Гигевич незадолго до конца второго овертайма промазал с убойной позиции в штрафной (отметка 06:33).Наконец, в серии пенальти (отметка 06:56) фатальные промахи динамовцев подарили Виталию Кибуку возможность сделать победный удар с точки (отметка 08:16).