Вадим Скрипченко: «Главное сейчас сохранить эмоциональный запал перед игрой с «Валлеттой»

21 июля 2013, 17:41
1

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал ничью с брестским «Динамо» (1:1) в матче 18-го тура чемпионата Беларуси.— Для нашей команды во всех отношениях получился тяжелейший матч. То, что мы задумывали сегодня, по большому счету, у нас не получалось. Этому есть и субъективные, и объективные причины. Не хотелось бы об этом говорить, так как будет выглядеть как оправдание, а мне не хочется оправдываться. Мы серьезно готовились к матчу. Знали, что соперник имел полноценный подготовительный цикл. И действительно сегодня соперник в плане движения выглядел свежее нас. Первый тайм не получился, а во втором, когда поговорил с ребятами, в какой-то степени сыграли по схеме «или пан, или пропал». Сказал ребятам в перерыве, что мы либо спасем матч и даже выиграем, или пропустим еще. Отступать нам некуда, давайте будем рисковать. Как видите, матч спасли, но не выиграли.— Согласитесь, что игра с брестским «Динамо» может повториться в поединке с мальтийцами. Сперва придется действовать осторожно, а потом придется идти в атаку. В этом плане, какую пользу может принести данный поединок?— Единственно с чем я не согласен, что нам придется действовать осторожно. Дело в том, что счет 1:1 — это очень противоречивый результат. С одной стороны нас устроит ситуация если мы не пропустим и пройдем в следующий раунд. С другой стороны если только выжидать, то практика показывает, что обычно за такую осторожность наказывают. Поэтому не думаю, что будем осторожничать. Наоборот попытаемся играть активно с первых минут, чтобы просто-напросто одержать победу в этом матче. Что до сегодняшнего поединка, то он полезен во всех отношениях. Во-первых, он был очень динамичным. До перерыва больше движения было у «Динамо», во втором мы стали больше рисковать. Поэтому игра получилась обоюдоострой. Сейчас нам главное сохранить этот эмоциональный запал до матча с мальтийской «Валеттой». Потому что физические кондиции через три дня на четвертый восстановить легче, а поддержка эмоционального фона дается гораздо тяжелее. Будем стараться подвести команду во всеоружии.— Прокомментируйте отсутствие в матче Андрея Разина.— Андрей получил повреждение задней мышцы бедра в игре с «Неманом». Рассчитывали, что повреждение у него незначительное. Но в итоге он и на Мальту с нами слетал поддержать команду и сегодня не смог помочь. Я его перед каждой игрой спрашиваю, как он себя чувствует, так как с такой травмой только сам игрок может определиться точнее каково состояние той или иной мышцы. Он работает, совершает рывки, но не в общей группе и пока не готов выйти на поле, — приводит слова Скрипченко корреспондент Goals.by.