Все новости

Дмитрий Коваленок: «Игроки и руководство «Лиды» считают, что в будущем клуб может играть в высшей лиге»

1 февраля 2014, 12:29
2

Нападающий «Лиды» Дмитрий Коваленок считает, что некоторые игроки команды способны усилить клубы высшей лиги, а также предположил, что в будущем «Лида» может подняться из второго дивизиона.

— Ощущаешь ли себя в «Лиде» этаким «дядькой»?

— Ни в коем случае. Никогда не был сторонником своеобразной дедовщины в клубах. Может быть, чувствую себя более опытным, но это никоим образом не влияет на отношения с партнерами по команде. Тем более на поле, где все равны. Если поставить себя в ранг «дядьки» или «старика», значит, так сказать, из-под палки пихать. Но это не тот футбол, который мне нравится.

— Как оценишь шансы «Лиды» на выход в высшую лигу в этом году?

— Все будет видно в процессе, пока об этом говорить рано. Идет подготовка, которая только началась. Смею предположить, что все игроки, которые находятся в команде, и руководство клуба тоже считают, что это возможно. Но здесь много факторов, которые составляют это желание. Помимо финансов, это еще и желание причастных к футболу людей.

— Кто из игроков нынешнего состава «Лиды» мог бы пополнить состав команды высшей лиги?

— В свое время многие из них могли бы играть в высшей лиге. Больше скажу: в «вышке» может играть каждый, но все зависит от самого человека и в некоторой степени от той ситуации, в которой он находится.

Что касается «Лиды», то не хотел бы говорить про вратарей или защитников. Точнее, не могу оценить их действия, так как меньше контактирую с ними на поле. Но хотел бы выделить атакующую линию команды, с которой мне достаточно комфортно играть и уровень которой для первой лиги считаю весьма серьезным, — резюмировал Коваленок.