Все новости

Евгений Ловчев: «Спаллетти стал жертвой российской тенденции, когда тренер в команде становится никем»

3 февраля 2014, 17:06

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о конфликте полузащитника «Зенита» Романа Широкова и главного тренера команды Лучано Спаллетти.

«Знаю, что к Широкову разное отношение в среде болельщиков, многие считают, что он зазнался и вот теперь, дескать, поделом. Я так не считаю. В то же время, если подтвердятся слухи о перепалке в раздевалке, которая привела к серьезному конфликту, то надо делать выводы.

С одной стороны, видно, что обстановка в «Зените» сейчас не очень хорошая. На мой взгляд, виной тому большие деньги, которые свалились на команду. До добра это обычно не доводит. Уходит футбол, начинается дележка премий.

Лучано как тренер в этой ситуации просто стал жертвой российской тенденции, когда тренер становится просто никем – вот поле, вот мяч, иди тренируй, а остальное не лезь. Мудрых людей, которые могли бы стать между игроками и тренером, в команде не оказалось.

Рассказывают, что Анюков не общается с тренером уже два года, а известная питерская компания ищет пути, чтобы через газеты выдать свое недовольство тренером. И Спаллетти просто уже не управляет коллективом, там внутри разрушено.

И это не вопрос только «Зенита». Посмотрите, как дерутся в том же «Анжи»…

Конечно, Широков нервничает из-за неподписанного контракта. Но теперь не думаю, что этот договор подпишут – во всяком случае, в ближайшее время.

Но сейчас надо думать уже не только о Широкове и Спаллетти, а о том, как удержать в целом коллектив. Руководство надо разбираться не только с игроком, но и со Спаллетти – как он контролирует команду?» — сказал Ловчев.

Ранее сообщалось, что Широков покинул сбор «Зенита» из-за конфликта со Спаллетти, а не из-за травмы.