Пабло Сабалета: «Судья не должен был назначать пенальти»

19 февраля 2014, 09:06

Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета, комментируя домашнее поражение (0:2) от «Барселоны» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, раскритиковал судейство арбитра Юнаса Эрикссона.

«Конечно, мы немного разочарованы результатом матча, тем более что 0:2 – это не 0:1. Очевидно, что арбитр сегодня допустил несколько ошибок, в частности, пенальти, на мой взгляд, не должно было быть.

Играть против такой команды, как «Барселона», сложно, но еще сложнее, когда остается только 10 игроков. Но в целом нам следует гордиться сегодняшним выступлением: мы хорошо играли, создавали шансы.

Теперь нам предстоит сыграть еще 90 минут с «Барселоной» – будет трудно, но в футболе нет ничего невозможного.

Возможно, «Барселона» больше владела мячом, но она не создала так много шансов, как мы. Мы хорошо защищались, а также имели несколько реальных возможностей забить и в первом, и во втором таймах.

Нам нужно продолжать верить в себя и постараться сыграть лучше на «Камп Ноу», – сказал аргентинец.