Все новости

Евгений Гайдук: «По всем турецким рейтингам Глеб сейчас – один из лучших игроков чемпионата»

21 марта 2014, 21:02
2

Известный футбольный агент Евгений Гайдук поделился мнением о карьере полузащитника Александра Глеба в турецком «Коньяспоре», а также не исключил вариант, при котором хавбек может пролонгировать соглашение с командой.

– В Турцию зимой уехал Александр Глеб. Он ведь ваш клиент?

– Помогаю ему.

– В конце сезона вокруг имени Глеба было много слухов. Откуда был конкретный интерес?

– Была заинтересованность у команды из России, одного из лидеров чемпионата. Был интерес со стороны клубов Турции, Германии, Франции. Но, если честно, слухи комментировать не хочется. Тем более он сейчас игрок «Коньяспора». Считаю, что его выбор оправдан. Контракт на полгода.

– Как он себя там чувствует?

– Великолепно. Набрал форму, играет хорошо. Правда, результаты команды пошли на спад, потому что травмированы несколько нападающих, страдает атака. Но в целом по всем турецким рейтингам Глеб сейчас – один из лучших игроков чемпионата.

– Турецкий этап рассматривается как переходный?

– Если контракт заключен на полгода, соответственно, переходный. Но никто не зарекается, возможно, он и дальше будет играть в «Коньяспоре». Посмотрим.

– Мне кажется, ему там интереснее играть, чем в Беларуси.

– Любому футболисту приятнее играть, когда на трибунах не 500 зрителей, а в разы больше. Мотивация другая.

– Некоторые болельщики метали копья в адрес Глеба, когда он не ездил на матчи в Мозырь, Новополоцк. Что-то ответите им?

– Он не ездил на отдельные матчи по причине микротравм. Просто болельщики видят так, как хотят видеть. Мол, не поехал, потому что просто не захотел. Где-то еще и тренер дал отдохнуть перед более важным матчем. Это обычная практика, – считает Гайдук.