Все новости

Евгений Ловчев: «Думбия – форвард, данный богом. Есть такие, а есть такие, как Смолов»

5 апреля 2014, 19:50

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал победу ЦСКА над «Крыльями Советов» в 24-м туре чемпионата России.

«Думбия – форвард Богом данный, настроенный на то, чтобы забивать голы. Когда он играет, у ЦСКА сразу повышается атакующая мощь. Есть игроки, которые будут всегда забивать, а есть такие, как Смолов, кто не забивает. Думбия – большое подспорье игре команды. Даже сейчас, когда нет тех, кто подносит снаряды, Думбия может соорудить гол. Показательный момент: он выскочил один на один, перебросил мяч через вратаря, и практически все наблюдали, как мяч залетал в ворота, а он побежал добивать, если вдруг будет штанга. Это отличает его от многих других форвардов.

Дзагоев? По этой игре его отсутствия заметно не было. ЦСКА имел огромное преимущество. Это связано с ошибками, которые допустили «Крылья» на первых минутах. Тренер объяснил их тем, что команда не могла тренироваться из-за снегопада в Самаре. Первый гол Тошича – это вообще подарок, когда защитник и вратарь не поделили мяч. И тут же второй гол прибил «Крылья».

ЦСКА победил «Анжи», «Волгу», «Крылья». Команда набирает ход, но вряд ли армейцы включаться в борьбу за золото. Следующий соперник – «Урал». В пятницу они показали, что это не совсем не подарок. «Урал» одержал четыре победы в пяти матчах, и ЦСКА придется непросто, хотя преимущество будет у армейцев», – сказал Ловчев.