Все новости

Евгений Ловчев: «Локомотив», чемпионство надо вырывать»

13 апреля 2014, 16:46

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев проанализировал матч 25-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Анжи» (0:0).

«Матч не получился зрелищным. В первом тайме Н`Дойе имел момент, и во втором момент, мог забить «Локо» в концовке, когда бил Григорьев. Но в целом, я бы сказал, что «Локо» надо пенять только на самого себя. «Анжи» не продемонстрировал чего-то выдающегося, команда действовала аккуратно, с акцентом на оборону, и получалось, что команда Кучука как бы смотрелась в зеркало.

Чуть-чуть железнодорожники прибавили в атаке во второй половине, когда на поле вышли Диарра и Буссуфа.

Но если глобально смотреть, в нашем чемпионате нет команды, которая бы катком шла по турниру, показывала стабильно зрелищный футбол, подминала под себя соперников.

«Локо» самая стабильная команда в том смысле, что не теряла очков, не проваливалась. И в этом матче она не провалилась, очки не потеряла. Команда обучена, но тут вопрос в том, готовы ли сами игроки к чемпионству – все-таки для этого нужно сверхусилие, чтобы игроки сами понимали, что вот он, их шанс, и сейчас надо драться.

Курочка по зернышку клюет, но вот для «Локо» стало и зернышек не хватать. Видимо, и тренеры, и игроки не настроили сами себя на последний бой – чемпионство надо выстрадать, вырывать.

На финишной прямой надо отдать все, что можно. Надо, чтобы команда уходила, шатаясь, отдав все силы. А тут меняют одного, а он уходит и видно, что не устал. Команда не была взведена – вышли поиграть, как всегда. Если ничья, ничего страшного. А золото надо вырывать.

«Зенит» – чемпион? Нет, они будут играть между собой, а теперь шансы 50 на 50», – заявил Ловчев.