Все новости

Евгений Ловчев: «Группа атаки у «Зенита» более качественная, чем у ЦСКА»

16 апреля 2014, 22:06

Футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги полуфинального матча Кубка России между ЦСКА и «Краснодаром» (0:1).

Так получилось по календарю, что «Краснодар» поочередно сыграл с двумя претендентами на титул: сначала с «Зенитом» в чемпионате, а потом с ЦСКА в Кубке.

И вот разница: все-таки группа атаки у питерцев более качественная, там все же футболисты более индивидуально сильные. И конечно, давление, которое оказывает «Зенит» на соперника, все же посильнее армейского.

Обязательно надо отметить фактор гола, но как грамотно сыграл «Краснодар» – сумели справиться с Думбия и Мусой, закрыли фланги, в результате атаку заузили, а когда большая группа футболистов борется друг с другом, и в этой куче справиться с Думбия и тем более с Мусой значительно проще.

После гола ЦСКА уже совершенно точно не мог показать свой футбол, с опорой на быстрый переход в атаку. И после гола «Краснодар» довольно спокойно отбивался. А ЦСКА через этот центр ломился как в закрытую дверь… Но в целом, конечно, надо отметить «Краснодар».

Команда, во-первых, содержится частным владельцем, который многое делает для футбола, и за такую работу футбол обязательно благодарит, во-вторых, это большое достижение для клуба, это веха в истории клуба.

И в третьих, «Краснодар» все же стремится показать атакующий футбол, и хочется, чтобы финал не был в этом плане исключением», – сказал Ловчев.