Tribuna/Футбол/Блоги/Первая в истории встреча Англии и Сенегала. У Сенегала дисквалифицирован ключевой игрок

4 декабря 2022, 13:46

История вопроса

Это будет первая встреча команд в истории

Игры в группе

Англичане, от которых ждали ватоката аля Саутгейт, внезапно забили в группе целых 9 мячей (столько же у Испанцев, больше ни у кого). Но, надо понимать, что Англия 6 забила развалившемуся после потери вратаря Ирану, а еще 3 Уэльсу за тайм, когда валийцам надо было раскрываться, чтобы сохранять шансы на плей-офф.

С хорошо организованным Сенегалом, да еще в матче плей-офф, мы скорее всего увидим старого доброго Саутгейта.

А формально, да. Англия вышла из группы без проблем, сыграв на равных только с другой командой плей-офф США.

Сенегал начал с обидного поражения от Голландии, где вполне мог рассчитывать, как минимум на ничью. По ударам в створ Сенегал превзошел именитого соперника (по Xg правда чуть-чуть уступил) и пропустил только в самом конце. Дежурная победа над Катаром во втором матче и в игре с Эквадором необходима была победа, где Сенегал в отрезки матча, когда счет его устраивал (а это фактически весь второй тайм, за исключением 3 минут) команда снова продемонстрировала, что умеет обороняться.

Составы

Англия меняла схему с 4-2-3-1 на 4-3-3 в последнем матче с Уэльсом.

Предположим, что в матче плей-офф Саутгейт предпочтет более осторожный и стабильный вариант 4-2-3-1 и повторит старт первых двух игр. Может быть, только поставит в состав раззабивавшегося Рэшфорда. Кстати, забавно, что у Кейна ни одного гола, зато три ассиста.

У Сенегала с составом совсем сложно. Сиссе использовал так же две схемы (4-2-3-1 и 4-4-2) и выводил в старте 16 футболистов за 3 матча. При этом из-за перебора желтых в матче не сыграет Гуйе. Один из ключевых игроков команды

Еще одна особенность Сенегала, играя 4-2-3-1 против Голландии и Эквадора, Сиссе полностью поменял опорную зону.

Предположу такой вариант.! отмечены игроки, выходившие в каждой игре.

Фавориты

Англия явный фаворит 1,5 на 7,8 по Fonbet, но мне кажется не все так однозначно. Диуф сказал, что Сенегал победит, если дойдет до серии пенальти. И такой вариант вполне возможен. Но я бы поставил на вязкую и скучную победу Англии со счетом 1:0.