Валерий Брагин: «Сегодня уже лучше действовали в плане тактики и дисциплины»

12 ноября 2014, 10:11

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги второго матча со сборной Западной хоккейной лиги (3:2) в рамках Subway Super Series.

«Легких игр никто не ждет. Сегодня неплохо начали, но сами себе создавали трудности. Скажем, во втором периоде получили три необязательных удаления. Нагрузка на отдельных игроков выросла, и на третий период сил не хватило. Тем не менее, терпели, держались и довели матч до победы. Вот что главное.

Да, мы могли сделать счет 3:0 в начале третьего периода, но сейчас для становления команды продуктивнее, когда приходится играть напряженную концовку и стараться выстоять в ней.

Я говорю ребятам до предела концентрироваться после заброшенных шайб, ведь желание канадцев отыграться будет зашкаливать и нельзя давать даже минимального шанса тут же забить. Работы впереди еще много, но сегодня уже действовали лучше, чем вчера в плане тактики и дисциплины. В концовке серьезных моментов создать не позволили», – отметил Брагин.

Отметим, что счет серии стал 2-0 в пользу сборной России.