Ральф Крюгер: «Благодарен североамериканским мальчишкам за то, что больно нас отшлепали»

18 сентября 2016, 09:25

Главный тренер сборной Европы Ральф Крюгер подвел итоги матча со сборной США (3:0) на Кубке мира.

О матче

Мы знали, что против сборной США нам нужен идеальный матч. Американцы – очень физически мощная и умелая команда во всех своих звеньях. Но это не все. Мы приехали сюда не за одним достойным матчем.

О манере игры своей команды

Уверенность, с которой мы действовали, владея шайбой, была поистине впечатляющей. Мы полностью справились с давлением, которое они пытались на нас оказывать.

Никто не считал нас командой, которая пожалует сюда и начнет играть в атакующий хоккей. Но мы приехали вовсе не для того, чтобы отыграть этот турнир в деструктивный, разрушающей чужую игру манере. Тем не менее, я безумно горд тем, как ребята отработали в обороне, когда это требовалось.

О контрольных матчах со сборной молодых звезд Северной Америки

Знаете, я благодарен этим мальчишкам за то, что так больно поначалу нас отшлепали. Лучшего соперника в контрольных матчах невозможно было и пожелать: нам досталась самая скоростная команда турнира. Этот опыт нас, конечно же, сплотил.

О становлении команды

Первые четыре периода, которые мы провели как команда, – уступили со счетом 1:9. И как раз после того самого стартового периода второго матча мы в раздевалке сказали друг другу: либо нам пора паковать вещи и разъезжаться по домам, либо мы собираемся в единое целое и бьемся в поиске своей идентичности.

Идентичность рождается в трудные времена. Если у команды нет характера – она разваливается на части. Но в нашей раздевалке характера – хоть отбавляй.