Андрей Скабелка: «Барысу» тяжело даются последние игры, заброшенные шайбы и очки»

25 октября 2019, 08:20

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка поделился мыслями после поражения от «Локомотива» (2:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Всегда, конечно, приятно играть в Ярославле. Болельщики очень преданные, хорошо болеют.

По игре: тяжело нам даются последние игры, заброшенные шайбы и очки. То, что мы берем очки – это хорошо, – но, когда ты ведешь со счетом 2:0, надо играть немного по-другому.

В начале второго периода мы забили два гола и стали играть не так дисциплинированно, как мы играли в первом периоде и до забитых голов.

«Локомотив» прибавил, мы начали откатываться, начали отдавать пространство, чем соперник и воспользовался – забили два гола.

В третьем периоде у нас были моменты, были моменты у «Локомотива» – ни мы, ни они не забили.

Пятый овертайм подряд для нас, два проиграли, два выиграли, сегодня опять проиграли. Мы уезжаем отсюда с очками – это, в общем-то, не так плохо.

– Вы сказали, что ведя 2:0 ваши ребята немного отошли назад. Это была ваша установка, или все-таки «Локомотив» переломил ход игры, сумел сравнять счет и в овертайме добиться победы?

– Нет, никакой установки, конечно, не было.

Мы создали достаточно моментов после второго забитого гола, могли в течение двух-трех минут после этого вести и 3:0, и 4:0. Даже при счете 1:2 были хорошие моменты.

Но когда счет стал 2:2, «Локомотив» почувствовал уверенность, мы же почувствовали неуверенность, стали отступать, давать пространство, чем соперник и пользовался – заходил в зону и создавал моменты.

– У вас давно в составе не появлялся Эрик Тэнгреди, его нет в списке травмированных. Поясните, пожалуйста, что с ним?

– Травмирован, но не настолько, чтобы помещать его в список травмированных.

У него повреждение, так же, как и у Пакаринена и Сведберга. Пока так, – сказал Скабелка.