WHL. Протас, Усов, Степанов и Алистров набрали очки

1 декабря 2019, 08:42

«Принс Альберт Райдерс», за который выступают Илья Усов, Алексей Протас и Даниил Степанов, обыграл  «Свифт Каррент Бронкос» – 4:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл белорусский нападающий Даниил Степанов. Во всех остальных голах также поучаствовали белорусы.

В активе Алексея Простаса 2 (0+2) результативных балла, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

Илья Усов также заработал 2 (0+2) очка, исполнил 4 броска в створ ворот и выиграл 5 из 8 вбрасываний при показателе полезности «+1».

Отметим, что Протас является лидером бомбардирской гонки в лиге. Он настрелял уже 42 (18+24) очка в 27 встречах. На пару с Таем Префонтеном из «Летбриджа» белорус лучший в WHL по показателю полености (+27).

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома одержал волевую победу над «Калгари Хитмэн» – 5:4 (0:2, 3:1, 2:1). Вклад в камбэк внес и белорусский форвард «нефтяных королей» Владимир Алистров, который на 48-й минуте забросил шайбу.

По итогам поединка в активе Алистрова 1 (1+0) результативный балл, 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 27 матчах со старта сезона на счету Владимира Алистрова 16 (7+9).