Андрей Скабелка: «Пулккинен получил травму во время сбора»

22 декабря 2020, 23:41

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка высказался после победы над «Северсталью» (2:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Давно не играли, была длинная пауза, во время которой мы хорошо поработали.

Не хватало игрового тонуса в первом периоде. Во втором уже более-менее вкатились, пошли моменты. В большинстве неплохо сыграли.

Но в третьем периоде наши небрежности в передачах привели к тому, что «Северсталь» смогла сравнять счет. Тем не менее ребята молодцы, сражались до конца.

Неплохо прессинговали соперника. «Северсталь» – быстрая команда, но нам часто удавалось цепляться за шайбу и создавать моменты.

Хорошо, что один из них в концовке реализовали. Важная для нас победа во всех отношениях. Мы довольны.

– Почему отсутствовал Теему Пулккинен?

– Получил повреждение во время сбора.

– В третьем периоде были позиционные ошибки защитников. С чем это связано?

– С техническим браком. Ни что не вынуждало допускать такие ошибки и Мисюля, и Осипова.

Шайба была на крюке, нужно было более концентрированно доводить моменты, когда ты работаешь с шайбой.

Илья Любушкин уезжает в НХЛ, Охтамаа травмирован. Нет желания до дедлайна взять еще одного защитника?

– Да, желание есть. Мы работаем над этим.