Андрей Назаров: «Не стыдно ли мне за поведение канадцев? Мы профессионалы. И за это получаем деньги»

28 декабря 2011, 13:22
1

Главный тренер «Витязя» Андрей Назаров прокомментировал поражение от «Магнитки» (2:4).— Сегодня мы играли против очень сильной команды. Не зря Магнитогорск занимает одно из мест на вершине турнирной таблицы. Сделали все, что могли, но… Нам есть чему учиться, поэтому будем работать, шлифовать мастерство.— Андрей Викторович, вам не стыдно за поведение канадцев в конце матча?— Мы профессионалы. И за это получаем деньги.— Что вы говорили команде в перерыве между вторым и третьем периодам? Ведь игра команды разительно поменялась…— Ничего особенного не говорил. Уровень соперника, конечно, был виден, но счет был скользкий, с него можно было вернуться в игру. Нам нужно было забить, что мы и сделали, а потом можно было постараться забить и третий. Надо было пытаться играть до конца. Что-то выдавить, сделать из этого.— Почему, когда вы сняли вратаря, на поле появился Мирасти? Он вряд ли относится к типу игроков, кто может в такой ситуации забить гол.— Мы хотели отыграться. Это такой прием, из Северной Америке. Выходит шестым игроком боец, на котором фокусируется внимание обороняющихся, после чего команда может отыграться. Попытался применить этот прием, но, увы, не получилось.— Анисин за прошедшую часть сезона наиграл на вызов в первую сборную?— Вызов в первую сборную заслуживают. В любом случае — это решать главному тренеру. Я могу только дать рекомендацию, — приводит слова Назарова официальный сайт «Витязя».