Пекка Раутакаллио: «Могли решить исход встречи в третьем периоде, но добились своего только в овертайме»

3 марта 2012, 19:47

Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио после победы над «Торпедо» (4:3 ОТ) заявил, что очень горд своими подопечными. – «Торпедо» здорово начало игру, не прошло и пары минут, как они уже вели в счете. Нам же потребовался целый период, чтобы прийти в себя и заиграть так, как мы умеем. В третьем периоде у нас хватало моментов, мы могли решить исход встречи, но добились своего только в овертайме. Я горд тем, как парни сражались. Причем это касается не только данного матча — они сражаются в каждой игре, и не важно, с кем мы играем. Здорово, что ребята всегда верят в победу, несмотря ни на что, и делают все, чтобы ее добиться. — Как себя чувствует Холт и сможет ли он сыграть завтра? — Об этом пока рано говорить. Еще целая ночь впереди. — Ваше мнение о матч-штрафе Ципулиса? Как это удаление повлияло на ход игры? — Несчастный случай, который заставил парней собраться. Самого эпизода я не видел, так что не могу судить, но нам это удаление явно пошло на пользу — парни собрались, очень здорово сыграли в меньшинстве, да еще и забили. Хорошо, что эффект был положительным, но в дальнейшем лучше избегать подобных удалений, — цитирует тренера Sports.ru.