Александр Белявский: «В подобных матчах ребята должны привыкать к напряжению»

28 августа 2013, 14:25

Главный тренер «Динамо-Шинника» Александр Белявский поделился впечатлениями после победы над ХПК (3:2) на Кубке мира.— У нас было определенное задание на игру, которое ребята выполнили. К сожалению, были ошибки, которые привели к двум голам. Можно похвалить нашего вратаря, и. В принципе, руководство довольно на этом турнире вратарями — они себя хорошо зарекомендовали.— В конце периода было слышно в ложе прессы как вы воспитываете подопечных…— Хороша ложка к обеду. В подобных матчах ребята должны привыкать к напряжению. Они сразу должны чувствовать ошибки, которые влияют на результат.  Потом,  когда страсти улягутся, мы будем педагогично работать. Но, во время боя они должны привыкать правильно выполнять задания и оперативно принимать решения. Эти ошибки и вольности могут привести к поражениям.— С чем связана робость в атаке?— Психология. Ребята молодые и в принципе 90% этих ребят играют первый раз. Понятно, что присутствует робость в действиях и в решающем периоде.— Опять же, взгляд «сверху», из ложи прессы: вы уже обзавелись собственными поклонниками!— Это очень приятно. У нас есть болельщики и в Беларуси, и в Бобруйске, и в Омске начинают нас узнавать… Команда третий раз на Кубке Мира, мы здесь как дома. Мы с ХК «Рига» третий раз уже здесь.— Пора открывать фан-клуб?— Это дело поклонников! :), — цитирует Белявского официальный сайт МХЛ.