Все новости

Мирослав Шатан: «После вылета «Слована» из Кубка Надежды я болею именно за минское «Динамо»

20 марта 2014, 08:36

40-летний нападающий «Слована» Мирослав Шатан рассказал о знакомстве в с белорусскими хоккеистами, а также отметил, что сейчас болеет в Кубке Надежды за минское «Динамо».

— Есть ли у вас хорошие знакомые в минском «Динамо» и вообще в белорусском хоккее?

— Знаю Владимира Цыплакова, который был моим одноклубником в «Баффало». Но он же сейчас не работает в структуре «Динамо»? Если говорить о минском клубе, то Рихард Линтнер и Томаш Суровы — мои очень хорошие знакомые. Как и, само собой, главный тренер Любомир Покович. Словацкий хоккей неплохо представлен в Беларуси! Поэтому после нашего вылета из Кубка Надежды я болею в этом турнире именно за «Динамо».

— Одна из ваших встреч с минчанами прошла в Бобруйске. Как вам понравилось в этом городе? Можете сравнить тамошние условия с братиславскими?

— В Бобруйске я побывал впервые в жизни. Из-за того, что это всего лишь Кубок Надежды, на трибунах хватало пустых мест. И атмосферу сложно сравнивать с той, которую можно наблюдать в Братиславе по ходу сезона. Наши домашние матчи — это вообще что-то особенное. Мы очень ценим братиславских болельщиков и их поддержку. Знаем, что не каждый клуб может похвастаться столь зажигательной обстановкой на домашних встречах, – отметил Шатан.