Хуан Монако: «Я давно не доходил до финалов, и наконец сделать это дома вдвойне приятно»

1 марта 2015, 11:15

60-я ракетка мира Хуан Монако, в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе обыгравший Николаса Альмагро со счетом 6:3, 6:7, 6:4, затратил на победу 2 часа 28 минут, отыграв 12 из 15 брейк-пойнтов.

30-летний аргентинец не реализовал два матчбола в десятом гейме второго сета, а также преимущество 5:3 на тай-брейке (6:8). В последнем гейме матча, подавая на победу, Монако отыгрался со счета 0:40 и вышел в свой 20-й финал АТР (первый – с прошлого августа).

«Матч был очень сложный, и я рад, что сумел победить. Я давно не играл в финалах, и наконец сделать это в Буэнос-Айресе, где меня так поддерживают, вдвойне приятно.

Прошлый сезон получился у меня очень трудным из-за проблем со здоровьем. Под конец года я немного набрал форму, и вот теперь я в финале, то есть работа приносит плоды», – цитирует экс-десятую ракетку мира официальный сайт АТР.

В финале Монако сыграет с Рафаэлем Надалем (1), которому по личным встречам уступает 1-5. В случае победы хозяина кортов впервые с 2008-го года турнир выиграет не испанец (Давид Налбандян).