Новак Джокович: «Нельзя позволять себе такие оплошности»

16 марта 2016, 11:29

Новак Джокович (1) прокомментировал свою победу над Филиппом Кольшрайбером (27) в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе (7:5, 7:5).

Во втором сете лидер мирового рейтинга вел 5:2 и не реализовал четыре матчбола, подавая на победу в девятом гейме. В 12-м, однако, Джокович взял подачу соперника и обыграл его в восьмой раз в девяти встречах.

«Я в обоих сетах, ведя с брейком, позволил себе проиграть подачу, что недопустимо. Нельзя позволять себе такие оплошности в таких обстоятельствах.

Мне повезло, что я выиграл в двух сетах, потому что Кольшрайбер опытный игрок. Он провел много важных матчей и умеет пользоваться своими шансами. Я сам сегодня поставил себя в очень трудное положение. Впрочем, из этого матча можно извлечь больше позитива, чем из первого», – цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

За выход в четвертьфинал четырехкратный чемпион турнира сыграет с Фелисиано Лопесом (18), от которого в прошлом месяце в Дубае потерпел свое единственное поражение в сезоне (не смог завершить встречу из-за проблем с глазами).