Tribuna/Гандбол/Блоги/Столичный гандбол/БНТУ-БелАЗ и Гомель не выявили победителя

БНТУ-БелАЗ и Гомель не выявили победителя

Матч лидеров получился ярким, запоминающимся, напряженным и непредсказуемым! Как раз таким, за что любят гандбол!

Автор — tema-deep
5 апреля 2014, 19:02

XXII Чемпионат Беларуси. 6-й тур.

Минск. РЦОР по гандболу.

БНТУ-БелАЗ (Минская область) - ГК Гомель 25:25 (15:15)

БНТУ-БелАЗ: Аришина - 8, Мазго - 7, Чернова - 3, Валеватая, Кулик - по 2, Силицкая, Гробова, Платанович - по 1.

Гомель: Редька - 8, Дубовцова - 6, Дронова - 4, Ильина - 3, Лукьяненко - 2, Шамановская, Цырибко - по 1.

Матч действительно достойных друг друга команд. Как верно отметил после матча тренер Гомеля Игорь Чебров, нашему чемпионату именно таких игр и не хватает: напряженных, ярких, непредсказуемых. Почти весь матч команды шли в ногу, не позволяя соперницам уйти в отрыв. БНТУ то выходил вперед на один-два мяча, то снова позволял Гомелю сравнять счет. Сложностей Константину Шароварову добавила травма Екатерины Силицкой, полученной в самом начале встречи. Основная боевая единица наших атак в этом сезоне успела отличиться лишь один раз, больше на площадке не появившись, вопреки всем стараниям врача команды. Роль лидера на себя взяла Анастасия Мазго, раз за разом огорчавшая вратарей Гомеля. Однако во втором тайме ее пыл охладили, взяв персонально. Тем не менее, до 20-й минуты второго тайма игра 5 на 5 (практически без подключения Насти к атакам) давала больше плюсов столичной команде. В начале последней десятиминутки БНТУ-БелАЗ добыл вполне ощутимое преимущество 24:20. Правда Гомель, славящийся своими бойцовскими качествами, рук не опустил и сумел быстро догнать хозяек площадки. Последние минуты матча проходили в очень нервной борьбе, где любая из команд могла забрать себе заветные два очка. Ближе к этому был все-таки БНТУ-БелАЗ, не сумевший воспользоваться последней атакой и численным перевесом в ней. После финальной сирены игроки Гомеля выглядели довольными, интрига сохранилась. Для БНТУ все тоже не так страшно, стратегическое преимущество и перевес в одно очко по-прежнему у чемпионок последних лет. Именно это нашим гандболисткам и надо помнить: ВЫ ЛУЧШИЕ! Осталось еще немало матчей, чтобы это доказать)

Следующий матч БНТУ-БелАЗ сыграет против Городничанки 19 апреля в Минске. Матч начнется в 15.00.