Tribuna/Гандбол/Блоги/Столичный гандбол/БНТУ-БелАЗ обыграл в гостях Гомель и вышел в единоличные лидеры чемпионата Беларуси

БНТУ-БелАЗ обыграл в гостях Гомель и вышел в единоличные лидеры чемпионата Беларуси

В важнейшем матче очередного тура чемпионата Беларуси лидеры разыгрывали важнейшие два очка.

Автор — tema-deep
5 мая 2014, 14:21

Чемпионат Беларуси. 2-й этап. 9-й тур.

ГК Гомель (Гомель) - БНТУ-БелАЗ (Минская область) 22:25 (11:15)

БНТУ-БелАЗ: Аришина - 8, Мазго - 5, Силицкая - 3, Сухомирова - 2, Валеватая, Кулик, Чернова, Голубева, Гробова, Платанович - по 1

Гомель: Дубовцова, Цырибко - по 6, Емельяненко - 4, Дронова - 3, Редька - 2, Шамановская - 1

Главный тренер Гомеля Игорь Чебров:

«Не хватило счастья в завершении, очень много не реализовали выгодных моментов, особенно в концовке второго тайма, когда уже почти подошли. Много было провалов в первом тайме, отпустили соперника далеко и было тяжело догонять. Не хватило резерва такого. Хорошо играли, боролись, к сожалению проиграли».

Главный тренер БНТУ-БелАЗ Константин Шароваров:

«Хорошо сыграли, уверен интересно было и зрителям. Напряженный матч с «Гомелем», у нас так это всегда происходит. Это очень важный матч был для нас и для «Гомеля». Очень рад, что девчонки смогли довести концовку до победного результата.»

После этой победы БНТУ-БелАЗ вышел на первое место. В чемпионате Беларуси осталось 3 матча, с Берестье 10 мая в 15.00 в Минске, 24 мая с Городничанкой в гостях, и 31 мая с Гомелем. Если БНТУ одержит победы в первых двух матчах, то исход матча с Гомелем не будет иметь никакого значения из-за лучшего показателя в личных встречах у столичной команды.

Подписывайтесь на официальные страницы БНТУ-БелАЗ и оперативно следите за новостями команды:

Другие посты блога

Для тебя, БНТУ-БелАЗ
3 августа 2014, 23:32
Все посты