Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Александр Ермакович:«Важно было выиграть»

Александр Ермакович:«Важно было выиграть»

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович - о сегодняшнем поединке с «Белшиной»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
29 августа 2016, 05:58
Александр Ермакович:«Важно было выиграть»

Виталий ПАВЛОВ ("Белшина"):

- Мы изначально планировали играть вторым номером. Намеренно отдали инициативу сопернику. Но уже говорил: который матч пропускаем до 10-й минуты. Делаем элементарные ошибки в обороне. Сегодня наш левый защитник, можно сказать, играл за БАТЭ. Но не хочу его обвинять. Это футбол, и каждый совершает ошибки. Меня волнует то, что в каждой игре даем сопернику шанс отличиться. В таких моментах в принципе не должны ошибаться наши защитники. Тем не менее придется над этим дальше работать. После каждого поединка все разбираем, наигрываем на тренировках очень много моментов, показываем. Но так получается, что пропускаем. Будем работать. Может быть, еще в церковь схожу, и после этого что-нибудь будет нормально.

- Жевнеров - центральный защитник. У вас он играет слева. Это просто потому, что некого ставить?

- Да. Вы же знаете нашу ситуацию. Я уже устал говорить: команду собирали за три дня. Утрирую, но практически делали это по объявлению. Брали человека, но сейчас приходится его так использовать. Потому что есть у нас центральные защитники, на которых мы рассчитываем. Жевнерову приходится играть слева или справа, потому что других людей нет у нас. От безысходности, понимаете. Пока так. Выбора у нас нет, к сожалению. Есть еще Водянович Сережа, сегодня вышел вот.

Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ):

- Нам очень важно было сегодня выиграть после тех событий, которые произошли. Благодарен ребятам за победу. Все неплохо было до пропущенного гола. После него соперник вернулся в игру, и концовочка получилась нервная. Мы не имели права доводить дело до результата 2:1, имея столько возможностей забить. Есть претензии в плане реализации. А в плане обороны сыграли достаточно неплохо.

- С чем связано отсутствие в заявке Гайдучика и Жавнерчика?

- У Жавнерчика повреждение. У него хроническая травма, из-за которой обязательно нужно было дать отдохнуть. У Гайдучика тоже есть вопросы по здоровью. Не знаем, насколько серьезно, но надеемся, что не так, как с Дуброй. Хотя предпосылки к этому тоже есть.

- Сегодня Стасевич покинул поле вынужденно, да и Мозолевский доигрывал, хромая. Насколько серьезно все у них?

- Пока не знаю. Сложно сказать.

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты