Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное поле/Мощнейшая поддержка Украины на матче «Эвертона» и «Манчестер Сити»: игроки с сине-желтыми флагами, огромный плакат поддержки – пробрало даже сотрудника белТВ

Мощнейшая поддержка Украины на матче «Эвертона» и «Манчестер Сити»: игроки с сине-желтыми флагами, огромный плакат поддержки – пробрало даже сотрудника белТВ

Автор — Tribuna.com
26 февраля 2022, 21:30
Мощнейшая поддержка Украины на матче «Эвертона» и «Манчестер Сити»: игроки с сине-желтыми флагами, огромный плакат поддержки – пробрало даже сотрудника белТВ

Кадры, от которых сжимается сердце.

24 февраля Россия начала атаковать территорию Украины. Пограничная служба Украины заявила, что около пяти утра российские войска при поддержке Беларуси атаковали территорию Украины в районе, где сходятся границы трех стран (со стороны Беларуси – юго-восток Гомельской области). Также пошел ракетный обстрел крупнейших украинских городов – Киева, Харькова, Днепра, Одессы, а также других мест на территории страны, причем далеко не только на востоке, но и в крайне западных Луцке и Ивано-Франковске. Снаряды не раз приземлялись в жилых кварталах и даже домах. При этом с разных сторон на Украину также напали российские солдаты. Украинские войска бьются насмерть, но бои дошли уже непосредственно до столицы страны – большая российская группа войск пересекла границу по суше и воздуху именно с территории Беларуси.

Цель режима Путина ясна – захват контроля над крупнейшими городами и Киевом и установление в Украине марионеточной «власти». Для этого он уже призывает украинских военных к предательству, а его войска готовы нарушать работу атомных электростанций. По данным украинских властей на утро 26 февраля, погибли уже 198 мирных жителей страны. Россия делает вид, что у нее нет потерь, хотя они массово зафиксированы на видео.

В Украину сейчас идет поддержка всеми возможными способами (помочь финансово вы можете по этой инструкции). В том числе на спортивных аренах – в самых разных городах и странах.

Мощнейший перформанс прошел на матче АПЛ в Ливерпуле, где 26 февраля «Эвертон» играл против «Манчестер Сити». Дело в том, что в составе обеих команд есть украинцы – Александр Зинченко уже не раз становился чемпионом с «горожанами», Виталий Миколенко только перешел к «ирискам».

Перед началом матча земляки встретились и тепло обнялись.

 

 

Игроки «Эвертона» и «Сити» вышли на поле с флагами Украины и надписями «Нет войне».

 

На глазах Зинченко и Миколенко выступили слезы. Оба остались в запасе – очевидно, играть сейчас им очень тяжело.

Фанаты «Эвертона» вывесили огромный баннер в поддержку Украины.

 

Остановить призывали не только саму войну, но и ее зачинщика.

На фоне такой мощи высказался даже комментатор беларусского госТВ. Правда, Павел Баранов, который после выборов-2020 лишь выразил надежду, что «ситуация исправится», но в итоге продолжил работать на пропагандистскую Белтелерадиокоманию, сейчас был ненамного конкретнее: «Мы все с Украиной. Конечно, мы можем только пожелать мира нашим соседям. Чувства Зинченко хорошо знакомы каждому нормальному человеку».

Другие посты блога

Все посты