Tribuna/Хоккей/Блоги/Хоккейная площадка/Беларусь в овертайме проиграла Латвии. Как это было

10 декабря 2019, 21:57
13

Беларусь рубилась с Латвией на молодежном ЧМ и уступила.

Спасибо за внимание. До новых встреч!

Обидное поражение. Беларусь смогла отыграться в самой концовке встречи и пропустила практически сразу же после начала овертайма. Дмитрий Дудик на скамейке долго придумывал сочетание троек, но это не помогло. Теперь белорусам нужно надеяться на то, что Латвия где-то допустит осечку. Иначе элиты не видать как минимум еще один год.

🔥🔥🔥 😭 62 – ГОЛ! 3:2! Быстро поставила точку Латвия! Шваненбергс убежал один в ноль и выиграл дуэль у Толопило.

61 – Стартовал овертайм!

60 – Равный хоккей и закономерный овертайм. Могли и побольше забрасывать, но оба голкипера сегодня на высоте. Напомним, в формате 3 на 3 будут действовать сборные.

60 – Завершен третий период! Ждем овертайм.

59 – На встречных курсах игра. Раскочегарились команды.

🔥🔥🔥😎 58 – ГОООООООООЛ! 2:2! Сравняли белорусы! Денисов вовремя расчехлил пушку на синей линии. Шайба попала в защитника сборной Латвии и залетела в ворота.

57 – Еще одно большинство будет у сборной Беларуси! Когда, если не сейчас сравнивать счет? Брантс слишком грубо сыграл против Протаса. 2+10 – толчок на борт и дисциплинарный штраф.

56 – Больше минуты потратили на то, чтобы закрепиться в зоне. Отклеивается шайба от клюшек наших хоккеистов.

55 – Удаление в составе Латвии: за подножку 2 минуты получил Евдокимовс. Уронил Алистрова, судьи не оставили без внимания.

54 – Полностью на оборону и редкие контратаки перешла сборная Латвии. Не рановато ли?

53 – Протас метров с семи дважды бросил. Оба раза защитники бросались под шайбу. Самоотверженно, заслуживает похвалы.

52 – Разгораются страсти на льду. Эти эмоции совсем не нужны сейчас белорусам. Ведь итогом могут стать удаления.

51 – На трибунах сейчас очень тихо. Как гром среди ясного неба такой отрезок. Дудику нужно как-то привести в чувства своих ребят.

🔥🔥🔥 😭  50 – ГОЛ! 2:1! Вот это поворот! Безобразие в обороне Беларуси. Два латыша у ворот Толопило. Прохоренковс отдал на Забусовса, который с метра в пустой угол послал шайбу.

49 – И на этот раз судьи не смогли категорично зафиксировать взятие ворот. Видеопросмотр. Все в пределах правил, паритет на табло.

🔥🔥🔥 😭 48 – ГОЛ! 1:1! Равный счет! Бросок от синей и в плотном трафике на пятаке смог подкорректировать полет шайбы Прохоренковс.

47 – Федоровс воспользовался замешательство в защитных редутах белорусов и с метра бросил. Толопило сорвал авации!

46 – Ворис в шпагате отбил выстрел Ажгирея со средней.

45 – Выиграл вбрасывание и сразу же пальнул латвийский нападающий. Толопило не растерялся.

44 – Оксентюк на скорости ушел от одного защитника, вошел в раж и пошел на второго. Тот жестко встретил форварда.

43 – Нельзя не отметить наших болельщиков. Практически не затихают, огненную атмосферу создают.

42 – Алистров хлестко в уголок шайбу отправлял, Ворис просто красавец.

41 – Стартовал третий период!

40 – Отличный, боевой, скоростной хоккей показывают команды. Никто не хочет уступать. Ничего еще не решено. Беларусь чуть сбавила в атакующих действиях, однако именно подопечные Дудика создали и не реализовали просто убойный момент.

40 – Завершен второй период!

39 – Качеловский из-под защитника бросил. Рикошет от конька и мимо.

38 – Не хочет сборная Латвии уходить на перерыв при таком счете. Мощно навалились на чужие ворота. Но там Толопило, который пока не планирует пропускать.

37 – Хорошая могла получиться контратака 3 в 2, но Ажгирей явно передержал шайбу у себя. Вся пятерка соперника успела вернуться.

36 – Оксентюк чудеса на виражах продемонстрировал Оксентюк. Даже с неудобной смог бросить в ближнюю. Во вратаря.

35 – Видеопросмотр. Судьи проверяют, не слишком ли высоко была поднята шайба Ажгирея. Недолго смотрели повтор. Арбитры не засчитали взятие ворот.

😔 34 – ГОООООООООООЛ! 0:2! Увеличили преимущество белорусы! Денисов от синей набросил и Ажгирей на пятаке подправил.

33 – Завелись трибуны. На несколько минут зарядили мощную поддержку!

32 – От левого борта пальнул латвийский нападающий. Разминка для Толопило.

31 – Более интенсивный хоккей видим мы во втором периоде. Раскачивались, видимо, первые 20 минут. Сейчас почти без центральной зоны.

30 – Со средней дистанции зарядили по воротам Толопило. Никита сгруппировался и зафиксировал шайбу.

29 – Не воспользовались белорусы предоставленной возможностью. Ничего не получилось. Вот совсем ничего.

28 – Зачастили латыши в бокс для штрафников. За задержку клюшкой 2 минутами наказан Озолс.

27 – Удаление в составе Латвии. За грубость 2 минуты получил Гринбергс.

🔥 26 – Два в ноль убежали белорусы. Оксентюк отдал на Буяльского и тот в касание под перекладину пытался отправить шайбу. Отбил Ворис! Топ-сейв!

25 – Прилично добавили латыши на старте второго периода. Никак не могут прийти в себя наши хоккеисты. То и дело теряют шайбу в центральном круге.

24 – Толопило в центре внимания. Здорово двигается в рамке и не дает шайбе влететь в сетку.

23 – Демченко за удар локтем получил 2 минуты. Это уже четвертое удаление.

22 – Наброс на ворота и опаснейшее подставление. Толопило невероятным образом среагировал!

21 – Стартовал второй период!

20 – Практически равная игра в первые 20 минут. Белорусы чуть поострее в завершающей стадии, однако ненужную грубость и удаления необходимо срочно ликвидировать. Латвия небезупречная в защите, этим нужно пользоваться.

20 – Завершен первый период!

19 – Алистров на дальней штанге дважды мог замыкать и дважды махнул мимо шайбы. Обидно, досадно, но ладно, как говаривал мэтр комментирования.

18 – Удаление в составе Латвии: за подножку 2 минуты получил Гринбергс.

17 – Вновь броском от синей беспокоят Толопило. Надежен Никита, выручает.

16 – Усов хорошо атаковал с левого фланга. Бросок с кистей в дальний – спас вратарь!

15 – В меньшинстве могли отличиться белорусы. Пышкайло ускорился к чужим воротам, но передача на него на прошла.

14 – По схожей схеме действуют латыши в большинстве. Уверенно закрепляются в зоне, уверенно пасуют друг другу и не бросают по воротам.

13 – Вторую шайбу провели белорусы, но свисток прозвучал чуть раньше. Буяльский нарушил правила и уже сидит в боксе для штрафников. 2 минуты за удар клюшкой.

12 – Забусовс из угла площадки резко сделал вираж и выкатил на пятак. В последний момент кто-то из белорусских защитников выбил шайбу в крюка.

11 – Совсем кисло действует Латвия при реализации лишнего. Есть где прибавить. Толопило почти без работы.

10 – Долго комбинировали латыши. Много передач, одна из которых вывела шайбу за пределы синей линии.

9 – Опять ненужное удаление. Павленко за задержку клюшкой схлопотал 2 минуты. Вновь белорусы в меньшинстве.

🔥🔥🔥😎 8 – ГООООООООООЛ! 0:1! Открыт счет в матче! Усов из-за ворот на пятак, где Котеловский в касание замкнул.

7 – Соловьев принял передачу от Барковского и со всего размаху из правого круга зарядил. Сейв голкипера!

6 – Выстояли в меньшинстве и тут же получили свой шанс. Удаление в составе Латвии: Прохоренковс заработал 2 минуты за удар соперника клюшкой.

5 – Дважды от синей заряжали номинальные хозяева. Никакого трафика перед воротами не было, поэтому Толопило легко справился.

4 – Первое удаление в составе Беларуси. Щечин заработал 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

3 – Дерзкий ответ латышей. Толопило щитками поработал.

2 – Активно начали белорусы. Сразу несколько бросков по чужим воротам.

1 – Стартовый свисток!

Команды уже на льду. Совсем скоро начнем!

Составы команд:Латвия:Ворис (Бруверис); Брантс – Озолс (А); Синегубовс – Федоровс (К) – Ясуновс; Матейко – Осениекс, Скрастиньш – Ансонс – Полцс (А); Тумановс – Брикманис, Шваненбергс – Буцениекс – Гринбергс; Прохоренковс – Фоминс – Евдокимовс; Забусовс, Спилва.Беларусь:Толопило (Колосов); Козорез – Шкрабов, Ажгирей (К) – Н. Пышкайло – Павленко; П. Денисов – Барковский, Пинчук – Протас (А) – Алистров; Котеловский – Щечин, Буяльский – Крылович – Оксентюк; Соловьев (А) – Колячонок, Усов – Качеловский – Демченко.

Белорусы собрали в этом году мощную команды. Цель одна – выход в элитный дивизион. Подробно почитать про нынешний ростер можно здесь. В первой встрече подопечные Дмитрия Дудика не без труда справились с Австрией – 4:3. Сегодняшний соперник очень серьезный. Латыши имеют свой базовый клуб, «Ригу», которая выступает в МХЛ. Команда набрала 44 очка в 35 матчах и держится в зоне плей-офф на Западе. Из этого клуба в состав сборной Латвии попало 15 игроков. В первой игре на турнире латыши оказались сильнее Дании – 3:0.

Сегодня молодежная сборная Беларуси проведет второй матч на домашнем чемпионате мира. Соперник – сверстники из Латвии.